HTC представила свои смартфоны на Windows Phone 8

OSzone.net » Новости » Hardware » HTC представила свои смартфоны на Windows Phone 8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 20.09.2012

Компания HTC на совместном с Microsoft мероприятии, которое состоялось в Нью-Йорке, представила два новых смартфона на операционной системе Windows Phone 8. Аппараты без затей названы Windows Phone 8X и Windows Phone 8S и, судя по фотографиям, обладают весьма яркой запоминающейся внешность. Напомним, что еще раньше в этом месяце два своих WP8-смартфона представила компания Nokia.

Компания HTC, в отличие от многих других, придёрживается весьма чёткой системы наименования своих устройств. Как и в линейке смартфонов HTC One, аппарат с именем Х является флагманом с лучшими аппаратными характеристиками, а 8S уступает как в плане спецификации, так и цены.

Модель 8Х выполнена в поликарбонатном монолитном корпусе, так что издали её вполне можно принять за вышеупомянутые аппараты Nokia Lumia. Однако, приглядевшись, можно обнаружить достаточно различий в дизайне, таких как скруглённые углы и сужающиеся края. Смартфон оборудован экраном Super LCD 2  с диагональю 4,3 дюйма, разрешением 1280х720, защитным покрытием Gorilla Glass 2 и плотностью размещения пикселей выше, чем у дисплеев Apple Retina, а именно 341 на дюйм против 326 в iPhone 5.

Под корпусом скрываются 2-ядерный процессор  Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативная память 1 Гб, флеш-память 16 Гб, причем слот microSD отсутствует. Фронтальная камера обладает разрешением 2,1 Мп и оснащена линзами с широким углом обзора 88 градусов, задняя камера с разрешением 8 Мп и линзами f/2.0 обладает также сенсором с задней подсветкой BSI и LED-вспышкой. Кроме того, за их работы отвечает выделенный сопроцессор, как и в HTC One X. К другим спецификациям относятся Wi-Fi, Bluetooth 2.1, NFC, LTE и аккумулятор ёмкостью 1800 мА*ч.


*

Другой аппарат, 8S, обладает тем же сужающимся корпусом, только меньше и тоньше. Его экран Super LCD с диагональ. 4 дюйма поддерживает разрешение 800х480 пикселей и также защищён покрытием Gorillia Glass. Процессор Qualcomm S4 работает на частоте 1 ГГц, объём оперативной памяти 512 Мб, встроенной памяти всего 4 Гб, однако microSD слот на сей раз имеется.Технология NFC не поддерживается, а разрешение задней камеры составляет 5 Мп.

*

Цены пока не названы, а появление аппаратов ожидается в ноябре в 50 странах при поддержке 150 операторов сотовой связи.


Ссылка: http://www.oszone.net/18904/htc_announced_two_wp8_smartphones