Acer представила хромбук C7

OSzone.net » Новости » Hardware » Acer представила хромбук C7
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 13.11.2012

В прошлом месяце компания Google представила новый хромбук производства Samsung, стоимостью всего в $249. Однако, ещё более низкую стоимость предлагает теперь компания Acer, выпускающая свою модель за $199.

Устройство носит название C7 Chromebook и работает на процессоре Intel Celeron 847 с тактовой частотой 1,1 ГГц. Для хромбуков такой процессор является довольно производительным, по-крайней мере сильнее, чем модели Intel Atom. Объём оперативной памяти устройства составляет 2 Гб. Также разработчики предоставили довольно много места для хранения данных, а именно 320 Гб, плюс 100 Гб в сервисе Google Drive на два года. Для аппарата, который позиционируется как средство веб-сёрфинга, это весьма внушительное число. Для сравнения, в вышеупомянутом хромбуке Samsung оно составляет всего 16 Гб.


*

Правда, расплатой за вместительность является более низкая производительность, поскольку здесь используется жёсткий диск, а не флеш-память. К числу других спецификаций устройства относятся экран с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1366х768 пикселей, и не слишком объёмный аккумулятор, который сможет обеспечить продолжительность автономной работы всего до 3,5 часов. Присутствует слот для SD-карт, три разъёма USB 3.0, HDMI, Ethernet, VGA, Wi-Fi и веб-камера 1,3 Мп. Продаваться новинка будет через магазины Google Store.


Ссылка: http://www.oszone.net/19254/Acer_unveils_C7_chromebook