iFixit оценила ремонтопригодность Nintendo Wii U на восемь баллов

OSzone.net » Новости » Hardware » iFixit оценила ремонтопригодность Nintendo Wii U на восемь баллов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: ifixit.com
Опубликована: 21.11.2012

Новая игровая консоль Wii U от компании Nintendo доступна всего пару дней, однако специалисты с сайта iFixit не теряли времени даром, успели приобрести один из экземпляров и до основания разобрать его. Кроме перечня комплектующих, исследователи также дали оценку ремонтопригодности нового устройства. Напомним, консоль работает на процессоре IBM Power, с графической картой от AMD и пространством для хранения данных на 8 или 32 Гб, в зависимости от модели. Стоимость младшей версии составляет $299.


*

Очевидно, японские инженеры уделяют этому параметру большее внимание, чем представители Apple, последние устройства которых крайне трудны для разборки и ремонта. Итоговая оценка составила восемь баллов из десяти возможных: по словам представителей iFixit, в Wii U отсутствуют компоненты, приклеенные к своим местам, и большинство из них довольно просто заменить. Это же относится и к аккумулятору контроллера GamePad.

*

Некоторые незначительные трудности вызвали винты в контроллере, слегка «утопленные» в его корпус. Для них, как и для винтов самой консоли, понадобится специальная отвёртка. Другой балл можно вычесть за «спаянные» воедино диджитайзер и матрицу жидкокристаллического экрана, так что в случае выхода чего-то одного из строя придётся менять и второй компонент.


Ссылка: http://www.oszone.net/19291/Nintendo_s_Wii_U_earns_8_out_of_10_repairability_score_by_iFixit