Huawei продвигает всё больше продуктов под собственным брендом

OSzone.net » Новости » IT » Huawei продвигает всё больше продуктов под собственным брендом
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 04.01.2013

Имя китайской компании Huawei медленно, но верно становится известным всё более широкому кругу потребителей по всему миру, а не только специалистам по телекоммуникациям. Кажется, прошлый год стал в этом плане переломным. По его итогам компания поставила на рынок 85% выпускаемой ею продукции под собственным логотипом, тогда как годом ранее этот показатель составлял всего 20%.

На рынок смартфонов Huawei вышла относительно недавно, предлагая большую часть своих устройств под брендами операторов сотовой связи. Выпустив несколько удачных устройств, например, смартфон Huawei U8860 Honor, компания обрела достаточную уверенность в себе для начала широкомасштабного наступления на рынок мобильных устройств под собственным знаменем.

Huawei Technologies была основана далеко не вчера, а в далёком уже 1988 году. В прошлом году она получила звание крупнейшего в мире поставщика телекоммуникационного и сетевого оборудования, сместив с данного пьедестала компанию Ericsson. На предприятиях компании работают около 150 тысяч человек, и половина из них задействована в области исследований и разработки.

*

Пока что безоговорочным лидером китайского рынка мобильных устройств является южнокорейская Samsung; однако, с таким темпом развития китайских конкурентов, её доля рынка вскоре может оказаться под угрозой. Huawei планирует войти в пятёрку главных мировых производителей смартфонов уже в следующем году, и в тройку к 2016 году. Преимуществом компании по сравнению с рядом конкурентов, таких как Apple или Motorola, является наличие собственных производств для выпуска своих продуктов (у Samsung, впрочем, подобное преимущество также имеется). Кроме этого, будучи китайской компанией при том, что именно китайский рынок является наиболее перспективным, Huawei может извлечь выгоду из патриотически-настроенных потребителей, которые могут отдать ей предпочтение перед иностранными конкурентами при прочих равных.

Следующим крупным продуктом компании может стать «самый производительный смартфон в мире» под названием Ascend Mate. Его анонс ожидается уже в ближайшие дни.


Ссылка: http://www.oszone.net/19793/85_percent_of_Huawei_goods_released_under_their_own_brand_in_2012