Четвёртым производителем хромбуков станет Hewlett-Packard

OSzone.net » Новости » Hardware » Четвёртым производителем хромбуков станет Hewlett-Packard
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.01.2013

Складывается впечатление, что популярность хромбуков в среде производителей растёт всё больше и больше. Очередной компанией, которая представит свою модель подобного устройства, станет Hewlett-Packard. Об этом стало известно из обнаруженного на сайте компании pdf-документа, описывающего технические характеристики устройства под именем Pavilion Chromebook 14-c010us.

Отличительной особенностью от ранее представленных аналогичных ноутбуков от компаний Acer, Lenovo и Samsung здесь является диагональ экрана, 14 дюймов против 11,6 у всех остальных. Это, впрочем, не мешает ему обладать таким же разрешением в 1366 x 768 пикселей. Остальные спецификации включают в себя процессор Intel Celeron с тактовой частотой 1,1 ГГц, оперативную память объёмом 2 Гб и твердотельный накопитель 16 Гб.

*

Есть у модели от HP весьма заметный минус, а именно продолжительность автономной работы. Составляет она, как указано в документе, 4 часа 15 минут, против 7 часов у модели от Samsung. Возможно, таким оригинальным способом, за счёт аккумулятора, разработчики решили сократить стоимость своего устройства. Впрочем, окончательно об этом можно будет судить только после релиза, время которого пока не известно.


Ссылка: http://www.oszone.net/19983/next_chromebook_will_be_from_HP