Прибыль HTC в первом квартале значительно упала

OSzone.net » Новости » IT » Прибыль HTC в первом квартале значительно упала
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 09.04.2013

Пока индустрия смартфонов процветает и приносит миллиарды долларов прибыли её лидерам, находятся и такие компании, которые несут на ней убытки. К их числу относится крупнейший тайваньский производитель HTC, квартальные показатели которого свидетельствуют о крайне слабых продажах устройств компании.

По итогам первого квартала прибыль HTC составила всего $2,82 млн., тогда как в последнем квартале прошлого года этот показатель равнялся $33,2 млн., а годом ранее он был на несколько порядков выше - $3,63 млрд. По прогнозам доход компании за отчётный период должен был составить от $1,66 млрд. до $1,99 млрд, но в итоге не дотянул до этих значений и остановился на отметке $1,42 млрд. Кварталом ранее был зафиксирован доход в $2 млрд.


*

Большие надежды компания возложила на новый флагманский смартфон HTC One, однако, недостаток компонентов вынудил отложить его релиз примерно на месяц в США и Европе, что должно в итоге сказать и на финансовых показателях второго квартала. Кроме того, теперь появление тайваньского смартфона всего на несколько дней разойдётся с выпуском на множестве рынков аппарата Samsung Galaxy S IV, что может негативно повлиять на объёмы его реализации.


Ссылка: http://www.oszone.net/20600/HTC_profit_in_first_quarte_drops