Facebook Home может быть интегрирована в iOS и Windows Phone

OSzone.net » Новости » IT » Facebook Home может быть интегрирована в iOS и Windows Phone
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.04.2013

Компания Facebook, согласно имеющимся сведениям, ведёт переговоры с Apple и Microsoft относительно включения недавно представленной оболочки Facebook Home в состав операционных систем iOS и Windows Phone.  По данным Bloomberg, переговоры находятся в самом разгаре, и никаких конкретных соглашений пока не достигнуто. Напомним, поскольку Android является открытой операционной системой, никаких соглашений между Facebook и Google не требовалось.

По словам директора отдела продуктов Facebook Адама Моссери, на iOS и Windows Phone пользовательский интерфейс Facebook может выйти под другим названием и с другим внешним видом, по сравнению с версией на Android. Также вместо полной версии оболочки на iOS может оказаться только её часть, например, экран блокировки. По всё той же вышеуказанной причине на Android нет таких строгих требований к приложениям, как на iOS и WP, и в нынешнем виде Facebook Home с большой долей вероятности не удовлетворяет стандартам данных платформ.

*

Что касается Microsoft, вице-президент компании по корпоративным коммуникациям Франк Шоу довольнее нелестно отозвался о Facebook Home после релиза оболочки. По его словам, Facebook скопировала действия Microsoft, которая интегрировала сразу несколько социальных сетей в одну оболочку в Windows Phone, а заодно позаимствовала и слоган put people first.


Ссылка: http://www.oszone.net/20680/Facebook_Home_may_find_its_way_on_iOS_and_Windows_Phone