Samsung начнёт закупать чипы памяти SK Hynix для своих мобильных устройств

OSzone.net » Новости » IT » Samsung начнёт закупать чипы памяти SK Hynix для своих мобильных устройств
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: xbitlabs.com
Опубликована: 18.04.2013

Компания Samsung готова предпринять решительные шаги для увеличения объёма поставок своих мобильных аппаратов, которые и без того уже доминируют на рынке. По крайней мере, использование комплектующих конкурирующих фирм южнокорейского производителя явно не останавливает. Речь в данном случае идёт о закупке чипов памяти у компании SK Hynix. Помимо явной выгоды для себя в виде увеличения объёма производства смартфонов Samsung может получить и скрытую выгоду – на её конкурента Apple, которая также закупает память DRAM у SK Hynix, нужного количества чипов может не хватить.

*

Samsung в очередной раз планирует увеличить в этом году поставки на рынок смартфонов и планшетов с использованием чипов энергоэффективной памяти LPDDR, и собственных мощностей по их производству постепенно начинает не хватать. Об этом сообщил глава мобильного подразделения компании в интервью информационному агентству Reuters. В результате компания недавно вступила в переговоры о поставках памяти PDDR2 и LPDDR3.

Вместе со спадом рынка персональных компьютеров ведущие производители памяти в лице компаний Micron, Samsung и SK Hynix начинают смещать акцент на выпуск чипов для мобильных устройств. Остаётся надеяться, что в случае возвращения прежних уровней продаж ПК нас не ожидает дефицит памяти DDR3 и рост её стоимости.


Ссылка: http://www.oszone.net/20698/Samsung_will_use_SK_Hynix_memory