YouTube может запустить платные каналы уже на этой неделе

OSzone.net » Новости » IT » YouTube может запустить платные каналы уже на этой неделе
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 06.05.2013

Компания Google и принадлежащий ей видеосервис YouTube собираются предложить модель платных подписок на различные специализированные каналы. Первые сообщения об этом появились еще в прошлом году, без указания даты предполагаемого запуска платных каналов. По информации, попавшей в руки газеты Financial Times, это случится уже на нынешней неделе, и всего будет представлено около пятидесяти каналов. Стоимость месячной подписки будет начинаться с суммы в $1,99.

В марте вице-президент YouTube назвал планируемое введение платных подписок способом привлечения дополнительных источников дохода. Они будут направлены на привлечение новых создателей контента, которые сейчас получают основные свои доходы за счёт рекламы. К настоящему времени компания вложила в продвижение эксклюзивного контента около $200 млн. Также рассматривается вопрос о других видах одноразового платного контента, такого как прямые трансляции различных событий и мероприятий, экономических программ и т.д.


*

Не так давно в коде приложения YouTube для Android были обнаружены строки, свидетельствующие о скором появлении платных подписок. Имеется неофициальная информация о планах Google запустить в нынешнем году платный музыкальный сервис и якобы ведущихся переговорах с Warner Music Group, одним из трёх крупнейших музыкальных лейблов США.


Ссылка: http://www.oszone.net/20858/YouTube_may_release_paid_channel_subscription_this_week