Производство iPad 5 может начаться в июле

OSzone.net » Новости » IT » Производство iPad 5 может начаться в июле
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 20.05.2013

*

Всё большее количество пользователей отдают предпочтение мобильным устройствам вместо персональных компьютеров. Однако, и внутри самих мобильных устройств отчасти наблюдается тенденция к дальнейшей миниатюризации размеров, а заодно и уменьшению стоимости. Всё более популярными становятся 7-дюймовые модели, среди которых многочисленных поклонников обрели такие варианты, как Amazon Kindle Fire, Google Nexus и, с прошлого года, iPad Mini. Apple, долгое время игнорировавшая данный форм-фактор, не смогла противостоять тенденции рынка, поэтому попыталась извлечь из этой тенденции выгоду. Это ей в полной мере удалось - правда, с большой долей вероятности, частично за счёт собственных же 10-дюймовых планшетов iPad.

Несмотря на это, откладывать в дальний ящик выпуск пятой версии 10-дюймового iPad никто не собирается. В очередной раз свой вклад в многочисленные слухи о нём внёс портал Digitimes. Согласно данным его источников, Apple намеревается начать их промышленное производство в июле, что автоматически наводит на мысль о начале поставок в районе сентября, в количестве 2-3 млн. устройств. Обычно компания придерживалась 12-месячного цикла между релизами новых версий своих ключевых продуктов, не считая выпуска iPad 4 через семь месяцев после третьей версии. Падение их рыночной доли под натиском Android-устройств может заставить её и на сей раз поторопиться.

Относительно спецификаций имеются неофициальные данные о том, что новинка будет на треть легче предыдущей модели и  "заметно тоньше". Экран Retina будет обладать всё тем же разрешением 2048х1536 пикселей; ожидается уменьшение размера аккумулятора без негативных последствий для продолжительности автономной работы, за счёт оптимизации программного обеспечения.


Ссылка: http://www.oszone.net/21006/iPad_5_production_may_begins_in_July