Смартфоны HTC Butterfly S и HTC One Mini запланированы на 3-й квартал

OSzone.net » Новости » Hardware » Смартфоны HTC Butterfly S и HTC One Mini запланированы на 3-й квартал
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: nextpowerup.com
Опубликована: 06.06.2013

Эстонский сайт forte.delfi.ee стал источником информации о готовящемся релизе нового смартфона – HTC One Mini. Вчера на нём появились несколько фотографий и некоторые предполагаемые спецификации данного аппарата, существование которого HTC пока официально не подтверждает. Настоящее его название так же неизвестно, так что устройство фигурирует под именами HTC One Mini или HTC M4.

Новый аппарат получит чуть меньший в сравнении с нынешним флагманом экран с диагональю 4,3 дюйма и поддержкой разрешения 720р. Здесь будет использоваться 2-ядерный процессор, хотя производитель и модель пока неизвестны. Зато известен объём оперативной памяти в 2 Гб, флеш-память 16 Гб и о камере с разрешением 4 Мп, как и в HTC One. Работать он будет на ОС Android 4.2.


*

Как и во флагмане, здесь производитель решил не гнаться за мегапикселями и использовать технологию UltraPixel, которая призвана улучшить качество получаемых фотографий. Использование более крупных пикселей увеличивает количество проходящего через сенсор света, позволяя повысить качество при низкой освещённости. Ёмкость аккумулятора здесь составит 1700 мА*ч, будет поддерживаться стандарт LTE и технология Beats Audio. Согласно имеющимся сведениям, релиз аппарата намечен на август за сумму примерно в 400 евро.

Также появилась информация о другом смартфоне компании, HTC Butterfly S. Про него известно следующее: экран 5 дюймов с разрешением 1080р, камера также поддерживает UltraPixel, имеется слот microSD. Его появление тоже ожидается в третьем квартале.


Ссылка: http://www.oszone.net/21136/HTC_Butterfly_S_and_HTC_One_Mini_leaked