Lenovo открывает производство в Северной Каролине

OSzone.net » Новости » Hardware » Lenovo открывает производство в Северной Каролине
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 06.06.2013

Давно привычно слышать о том, что американские компании вынесли фактическое производство своей продукции на территорию Китая, однако, чтобы китайская компания открывала производство в США – такое случается не каждый день. Между тем, именно так поступила компания Lenovo, которая вчера провела церемонию открытия предприятия площадью в 22300 тысяч квадратных метров в штате Северная Каролина, округе Гринсборо.


*

На данном предприятии будут выпускаться устройства Lenovo под брендом ThinkPad; помимо собственно производства, здесь будет размещаться центр логистики, осуществляться ремонт и замена устройств по гарантии и разрешаться другие клиентские вопросы. По заверениям руководства компании, несмотря на небольшие масштабы предприятия, строительство которого обошлось всего в $2 млн., оно создаст для американской экономики 115 рабочих мест. При этом присутствие данного предприятия на территории штата станет для него дополнительным ежегодным источником дохода в размере около миллиарда долларов. Для сравнения, стоимость всей компании оценивается сейчас в $34 млрд. У Lenovo уже имеется отдел разработки и исследования на территории Северной Каролины, в городе Роли.

Таким образом, мы всё чаще наблюдаем случаи возвращения высокотехнологических производств в США, причём не только американских компаний, как Apple или Texas Instruments. Среди крупных имён на территории страны производство имеет, например, компания Samsung.


Ссылка: http://www.oszone.net/21142/Lenovo_opened_manufacturing_facility_in_North_Carolina