Аппарат Poppy превратит iPhone в 3D-камеру

OSzone.net » Новости » Hardware » Аппарат Poppy превратит iPhone в 3D-камеру
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: kickstarter.com
Опубликована: 27.06.2013

Гаджет под названием Poppy имеет все возможности для того, чтобы стать очередным успешным проектом портала Kickstarter. Его предназначением является превращение смартфона iPhone в 3D-камеру, которая сможет снимать, воспроизводить и делиться видеоклипами и графическими изображениями. Устройства будет совместимо с моделями iPhone 4, 4S, iPhone 5, а также с плеером iPod Touch 5. Запуск проекта на Kickstarter состоялся вчера, в качестве цели указано получение суммы в $40 тысяч, собрано уже более $56 тысяч и в запасе есть ещё 29 дней.

Гаджет будет функционировать за счёт набора зеркал, формирующих два стереоскопических изображения, используя для этого встроенную в iPhone камеру. Глядя черед видоискатель устройства Poppy, пользователь увидит эти изображения, формирующие трёхмерную картинку.


*

Поскольку здесь применяется оптика и никакая электронная начинка при работе устройства не используется, у него нет необходимости ни в собственном аккумуляторе, ни в подключении к батарее смартфона. За счёт этого разработчики обещают низкую стоимость устройства без жертв в плане качества формируемого изображения. Помимо съёмки видео, устройство сможет воспроизводить ролики из Интернета. Для реализации всех возможностей разработчики создали специальное приложение для операционной системы iOS.

В этом месяце будет закончено производство предпродажных прототипов устройства на заводе в Китае, в сентябре будут произведены последние прототипы финальной версии, в октябре начнётся промышленное производство, а начало поставок устройства запланировано на декабрь.


Ссылка: http://www.oszone.net/21457/Gadget_Poppy_to_turn_iPhone_to_3D_camera