HP работает над созданием смартфона

OSzone.net » Новости » IT » HP работает над созданием смартфона
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 01.07.2013

*Компания Hewlett-Packard ведёт работу над смартфоном, о чём было сообщено старшим директором отдела потребительских ПК и планшетов компании в Индии. По его словам, компания обязана принять участие в столь перспективном рынке, и отказ от попытки выйти на него будет плохим бизнес-решением.

Компания раньше уже выпускала смартфоны, но прекратила данный вид деятельности летом 2011 года после провала планшета TouchPad на операционной системе webOS и столь же печального результата смартфона Palm Pre на этой же платформе. В итоге, webOS перешла в категорию программного обеспечения с открытым исходным кодом и была продана.

Пока же HP предпринимает немногочисленные попытки создания устройств на Android. Так, недавно компания представила компьютер класса «всё в одном» Slate 21 на Android, и намеревается, по неофициальным данным, выпускать ноутбуки на ней же.

Что же касается смартфона, то помимо факта работы над ним данных предоставлено не было, так что на какой операционной системе он будет и когда появится, неизвестно. В этом плане простор для выбора у компании большой, от привычных Android и Windows Phone до начинающих Firefox, Jolla или даже Ubuntu.


Ссылка: http://www.oszone.net/21546/HP_develops_smartphone