Производительность нового чипа Intel Atom Z2580 оказалась несколько преувеличена

OSzone.net » Новости » Hardware » Производительность нового чипа Intel Atom Z2580 оказалась несколько преувеличена
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 13.07.2013

В начале месяца появилась информация, указывающая на производительность нового мобильного процессора компании Intel, Atom Z2580. Судя по указанным тогда сведениям, в бенчмарке AnTuTu такие модели, как Qualcomm Snapdragon 800, 8-ядерный Samsung Exynos 5 Octa и Nvidia Tegra 4, остались позади будущей новинки Intel.

*

Исправленные результаты выделены красным

Как выясняется, на самом деле картина для Intel не столь радужная и бенчмарк оказался не слишком достоверным. По данным консалтинговой компании BDTI, в первых тестах процессор Atom выполнял не все необходимые наборы инструкций, что и привело к росту быстродействия. Из-за используемого процессорами Intel компилятора ICC недостоверные результаты показал тест памяти (другие указанные выше чипы используют компилятор GCC).

*

Производительность Samsung Galaxy S4 против Lenovo K900 в различных бенчмарках

Теперь на сайте AnTuTu появилась последняя версия результатов тестирования Z2580, в которой общий балл Z2580 снизился на 20%, а тест памяти показал вдвое меньшие результаты, чем раньше. Используемый для тестирования чип входил в состав смартфона Lenovo K900; таким образом, его результаты слегка теперь не дотягивают до показателей Samsung Galaxy S4.

Остаётся сказать, что в следующем месяце стандарты тестирования AnTuTu подвергнутся масштабной ревизии.


Ссылка: http://www.oszone.net/21669/Atom_Z2580_revised_AnTuTu_benchmark