Apple может приобрести израильскую компанию PrimeSense

OSzone.net » Новости » IT » Apple может приобрести израильскую компанию PrimeSense
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.07.2013

Согласно сообщению израильского информационного агентства Calcalist, компания Apple ведёт переговоры о приобретении PrimeSense. Так называется располагающаяся в Израиле компания, сенсоры которой применяются в контроллерах Kinect для консоли Xbox 360 (а также в трёхмерных сканерах, роботах iRobot Ava и манипуляторах Asus Xtion, среди прочих продуктов).

Сообщается, что встреча руководств двух компаний состоялась в Тель-Авиве несколько недель назад. Речь идёт о покупке специализирующейся в области трёхмерной графики компании за сумму в $280 млн., хотя никаких данных о возможном времени завершения сделки пока нет. Calcalist сообщает, что переговоры находятся на начальном этапе, и высокопоставленные представители Apple внимательно изучают технологии PrimeSense на предмет их пригодности для своих будущих продуктов. Помимо руководителей, в начале июля Израиль с этой же целью посетила группа ведущих инженеров Apple.


*

Такая информация в очередной раз оживляет слухи о готовящейся к релизу телевизионной приставке Apple, хотя официального подтверждения этому не существует. В декабрьском интервью телеканалу NBC Тим Кук заметил лишь, что телевизионная сфера является для Apple «областью интенсивного интереса».

Несмотря на успех первого контроллера Kinect, к разработке его второго поколения для игровой консоли Xbox One израильская компания не была привлечена, и Microsoft на сей раз обошлась своими силами.


Ссылка: http://www.oszone.net/21689/Apple_may_buy_PrimeSense