Релиз HTC One Mini назначен на август

OSzone.net » Новости » Hardware » Релиз HTC One Mini назначен на август
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 18.07.2013

Тайваньская компания HTC сегодня официально представила мини-версию своего удачного флагманского аппарата HTC One. Новинка обладает экраном с диагональю 4,3 дюйма и предложит неизменённый дизайн и предустановленное программное обеспечение. При этом стоимость версии Mini станет «на два пункта ниже» (сколько это в цифровом выражении, не названо), чем у HTC One, поэтому пару упрощений в устройстве, помимо размера, всё же произошли.


*

К их числу относится переход на более дешёвый и менее производительный процессор Qualcomm Snapdragon 400 1,4 ГГц, объём оперативной памяти в 1 Гб, 16 Гб встроенной памяти без наличия слота для microSD карт, отсутствие поддержки технологии NFC и оптической стабилизации изображения камеры. Также не вошёл в состав устройства инфракрасный датчик.


*

Всё это, впрочем, мало влияет на удобство пользования аппаратом. По словам уже подержавших его в руках журналистов, даже экран Super LCD с разрешением 720p внешне мало отличается от HTC One и его 1080р. Поддержка технологии BoomSound и две фронтальных аудиоколонки остались на своём месте, как и сенсор камеры UltraPixel и стандарт LTE. Зато ёмкость несъёмного аккумулятора снизилась вместе с размерами (132 х 63,2 х 9,25 мм, вес 122 г) устройства до 1800 мА*ч. Операционная система – Android 4.2.


*

Начало продаж аппарата в серебристом и чёрном цветовых вариантах назначено на август. Первыми странами в Европе, где он появится, станут Великобритания и Германия.


Ссылка: http://www.oszone.net/21708/HTC_One_Mini_will_be_released_in_August