Анонс смартфона Motorola Moto X назначен на 1 августа

OSzone.net » Новости » IT » Анонс смартфона Motorola Moto X назначен на 1 августа
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techhive.com
Опубликована: 20.07.2013

На прошлой неделе глава компании Google Эрик Шмидт попал в объективы фотокамер с аппаратом Moto X производства Motorola, которая является с некоторых пор подразделением Google. На данный аппарат возлагаются большие надежды в плане возвращения Motorola на путь прибыльности и в качестве серьёзного производителя мобильных устройств. Как стало известно вчера, официальный анонс аппарата намечен на 1 августа. Состоится он на небольшом мероприятии в Нью-Йорке, где журналисты впервые лично сумеют ознакомиться с аппаратом поближе.

На данный момент неофициально известно, что Moto X будет обладать дисплеем с диагональю около 4,5 дюймов, разрешением 720р, 2-ядерным процессором Snapdragon MSM8960T с частотой 1,7 ГГц, оперативной памятью 2 Гб, флеш-памятью 16 Гб, задней камерой 10 Мп и фронтальной 2 Мп, а также съёмной задней крышкой из кевлара. Аппарат выйдет на «почти чистой» версии Android 4.2.2.


*

Такие характеристики делают его моделью средней ценовой категории, поскольку до флагманов он по ряду параметров, например, разрешению экрана, не дотягивает. Это не помешало Google вложить в его рекламу сумму в полмиллиарда долларов, хотя относиться ли эта сумма только к США или ко всем странам, не уточняется.

Главной приманкой для покупателей, как уже очевидно, станет не производительность. В прошлой новости перечислены ряд передовых возможностей, наподобие пространственного управления. Аппарат будет постоянно находиться в режиме прослушивания (хотя по умолчанию прослушивание будет отключено, что должно успокоить пользователей, следящих за развитием скандала со слежкой американскими спецслужбами за всем миром) для возможности голосовой активации словами OK Google Now. Надо полагать, неизвестными остаются ещё многие возможности аппарата, о которых и будет поведано на презентации.


Ссылка: http://www.oszone.net/21726/Moto_X_will_be_announced_August_1st