Начаты продажи компьютера HP Envy Rove 20

OSzone.net » Новости » Hardware » Начаты продажи компьютера HP Envy Rove 20
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 22.07.2013

В мае компания Hewlett-Packard анонсировала очередной компьютер класса «всё в одном», 20-дюймовый Envy Rove, работающий на операционной системе Windows 8. Устройство во многом напоминает уже представленные на рынке модели Sony Vaio Tap 20, Lenovo IdeaCentre Horizon или Dell XPS 18 в том плане, что может быть использовано в качестве большого планшета.


*

На прошедшей неделе состоялось официальное начало продаж Envy Rove 20 на сайте компании и стала известна его стоимость, которая равняется $980, и полный  перечень спецификаций. 20-дюймовый IPS-дисплей поддерживает разрешение 1600х900; работает компьютер на процессоре Intel Core i3-4010U с тактовой частотой 1,7 ГГц и встроенным графическим чипом HD 4400. Объём оперативной памяти – 4 Гб, которая может быть расширена до 16 Гб; объём жёсткого диска 1 Тб, в качестве кеша для увеличения скорости работы с данными используется твердотельный накопитель объёмом 8 Гб. На корпусе располагаются три разъёма USB 3.0; аккумулятор призван обеспечить продолжительность автономной работы около трёх часов.

К сожалению для геймеров, которым могла бы приглянуться данная новинка, дискретная видеокарта здесь отсутствует и HP не имеет планов представить возможность её установки в будущих модификациях устройства.


Ссылка: http://www.oszone.net/21731/HP_Envy_Rove_20_sales_started