Установка обновления GDR2 на смартфоны HTC грозит им выходом из строя

OSzone.net » Новости » Hardware » Установка обновления GDR2 на смартфоны HTC грозит им выходом из строя
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wpcentral.com
Опубликована: 22.07.2013

На прошлой неделе компания Microsoft начала распространять на некоторые модели смартфонов на платформе Windows Phone 8 обновление GDR2. Первоначально были обновлены немногочисленные выпускаемые компанией Samsung устройства, затем настала очередь смартфонов от HTC, где и начались проблемы.


*

Пользователи сообщают о неполадках в работе их аппаратов после установки обновления. Затронуты обе модели производства HTC, 8X и 8S. Так, у некоторых их обладателей смартфоны зависают при воспроизведении аудиофайлов. Один пользователь сообщает, что при прослушивании музыки при попытке открыть сообщение в приложении WhatsApp смартфон безвозвратно завис. Как известно, обновление GDR2 несёт с собой изменения в приложении Xbox Music, так что корень проблемы может скрываться именно здесь. И проблема кажется довольно значительной, поскольку даже извлечение аккумулятора или нажатие нужного сочетания клавиш не решает её – смартфон попросту выходит из строя.

К счастью, сообщения об этой неисправности пока немногочисленные. Обладателям аппаратов, которые попали в число пострадавших, остаётся надеяться, что в Microsoft уже ведётся работа над исправлением данной ситуации, и что их устройства восстановят свою работоспособность.


Ссылка: http://www.oszone.net/21735/GDR2_on_HTC_smartphones_may_bricks_the_device