Broadcom расширяет плафторму беспроводных соединений за счёт Wi-Fi Direct

OSzone.net » Новости » Hardware » Broadcom расширяет плафторму беспроводных соединений за счёт Wi-Fi Direct
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: xbitlabs.com
Опубликована: 02.09.2013

Компания Broadcom в конце августа объявила о расширении своего портфолио технологий беспроводных Интернет-подключений для встраиваемых устройств (wireless Internet connectivity for embedded devices, WICED) за счёт добавления новой платформы WICED Direct. Путём интеграции Wi-Fi Direct в WICED компания намеревается предоставить ОЕМ-производителям возможность более быстрого создания портативных носимых устройств и их простого и быстрого подключения к облачным сервисам хранения данных посредством мобильных устройств.


*

Входящие в состав платформы WICED технологии необходимы для построения энергоэкономичных высокопроизводительных взаимодействующих между собой на основе беспроводных соединений устройств. Они используются в аппаратах набирающего популярность сегмента рынка, таких как устройствах мониторинга давления, уровня сахара в крови, интеллектуальных часах, браслетах для фитнеса и тому подобных изделиях. Поддержка Wi-Fi Direct, которая позволяет двум устройствам взаимодействовать напрямую без точки доступа или компьютера, ещё больше расширит возможности технологий Broadcom в плане создания носимых устройств.

По итогам нынешнего года аналитики оценивают объём рынка носимых интеллектуальных устройств в 15 млн. единиц, а к 2017 году ждут от него роста до 70 млн.


Ссылка: http://www.oszone.net/22048/Broadcom_integrated_Wi-Fi_Direct_into_the_WICED_platform