Анонсы на IFA от Lenovo: YOGA, ThinkPad YOGA и Flex

OSzone.net » Новости » Hardware » Анонсы на IFA от Lenovo: YOGA, ThinkPad YOGA и Flex
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wpcentral.com
Опубликована: 06.09.2013

Примерно год назад в преддверии появления операционной системы Windows 8 компании наперегонки анонсировали устройства новых, доселе невиданных форм-факторов, и одной из этих компаний была Lenovo c гибридами Yoga. Под стать своему имени он демонстрировал предельную гибкость, обладая способностью поворачиваться на 360 градусов. Теперь компания представила новое поколение этих устройств.

Во-первых, будет обновлена модель IdeaPad Yoga 13. Новый вариант будет работать на процессорах Intel Core на архитектуре Haswell вплоть до семейства Core i7 и станет обладателем клавиатуры с подсветкой. По сравнению с прежним разрешением экрана 1600 х 900 новинка сможет предложить значительное увеличение до уровня 3200 х 1800. Устройство будет называться Yoga 2 Pro и стоить $1099.

*

Для тех, кто предпочитает ноутбуки серии ThinkPad для корпоративных пользователей, также представлен свой «йога». Он будет чуть толще, чем Yoga 2 Pro, и чуть дешевле, с ценой $949. Диагональ дисплея будет 12,5 дюймов, а разрешение Full HD. Здесь также будут использоваться процессоры Intel Core последнего поколения и жёсткие диски объёмом 1 Тб. Режим клавиатуры Lift n’ Lock позволяет использовать устройство в виде планшета.


*

Третьей новинкой являются более бюджетные устройства линейки Flex, позволяющие осуществлять вращение на 300 градусов и переводить ноутбук в более удобное для просмотра и работы с сенсорным экраном положение. Будут выпускаться 14 и 15-дюймовые модели с разрешениями от 1366 х 768 до Full HD на процессорах Intel Core стоимостью $629 и $829 соответственно.


Ссылка: http://www.oszone.net/22088/Lenovo_announces_YOGA_ThinkPad_YOGA_and_Flex