Первые изображения новых планшетов Amazon Kindle Fire HD показывают изменённый дизайн

OSzone.net » Новости » Hardware » Первые изображения новых планшетов Amazon Kindle Fire HD показывают изменённый дизайн
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 12.09.2013

Осень в IT-индустрии является временем релиза новых поколений зарекомендовавших себя в прошлом продуктов, и одним из таких продуктов являются планшетные компьютеры Amazon Kindle Fire. Вчера в сети появились изображения, на которых с большой долей вероятности изображены очередные представители семейства Kindle Fire HD. Судя по фото, корпус аппарата получил более острые углы и дизайн, который источник охарактеризовал как «в целом более удобный», плюс к этому планшеты немного сбросили вес.


*

Сообщается, что будут представлены модели с диагоналями экранов 7 и 8,9 дюймов. Первый будет обладать разрешением экрана Full HD, процессором Qualcomm Snapdragon 800, оперативной памятью в объёме 2 Гб, флеш-памятью 16, 32 или 64 Гб, и выпускаться как с поддержкой 3G, так и только Wi-Fi. Большая по размеру модель получит и большее разрешение дисплея – 2560 х 1600 и камеру 8 Мп.


*

По сравнению с прошлыми моделями было переработано расположение кнопок, а стереоколонки перенесены в верхнюю часть устройства. Работать планшеты будут на Android 4.2.2 без доступа к магазину Google Play, вместо которого Amazon предлагает собственные сервисы. Данных о стоимости нет, а релиз ожидается до конца года.


Ссылка: http://www.oszone.net/22122/first_images_of_new_Amazon_Kindle_Fire_HD_tablets