Apple выпускает обновление Apple TV и снова сталкивается с техническими проблемами

OSzone.net » Новости » IT » Apple выпускает обновление Apple TV и снова сталкивается с техническими проблемами
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 23.09.2013

Чрезвычайно насыщенной получилась прошедшая неделя для компании Apple. Всё внимание сначала было приковано к вышедшему обновлению мобильной операционной системы – iOS 7, спрос на которое был столь высок, что сервера не выдержали наплыва посетителей. Два дня спустя состоялся релиз аппаратов iPhone 5C и 5S. За этими событиями несложно проглядеть не столь масштабную новость о том, что выпущено программное обновление для телевизионной приставки компании Apple TV, версия 6.0.

Оно принесло с собой множество недоступных ранее на данной приставке возможностей. Среди них дебютировавшее в iOS 7 iTunes Radio, функция AirPlay, iCloud Photos и Videos, пришедшие на смену Photo Stream, магазин iTunes Music Store и режим Conference Room. Поддержка AirPlay в iCoud даёт возможность воспроизводить видео из магазина iTunes, транслируя его с устройств под управлением iOS непосредственно на приставку.


*

iCloud Photos & Videos позволяют просматривать фотографии и видеофайлы из облачного сервиса на телевизоре пользователя; приставка также получила возможность работать с подкастами и может синхронизировать плейлисты и радиостанции с другими устройствами пользователя. iTunes Music Store позволяет приобретать и скачивать музыкальные композиции, воспроизводя их на телевизионной приставке.

К сожалению для Apple, дела с этим обновлением пошли не так гладко, как хотелось бы, и после его установки приставки многих пользователей перестали подавать признаки жизни. Поэтому на настоящий момент оно убрано с серверов компании, а пострадавшие пользователи могут восстановить свои приставки, подключив их к компьютерам, через iTunes. До конца года ожидается также выпуск аппаратного обновления приставок Apple TV.


Ссылка: http://www.oszone.net/22185/Apple_TV_6_0_update_stopped