HTC надеется снова стать прибыльной за счёт ориентации на бюджетные смартфоны

OSzone.net » Новости » IT » HTC надеется снова стать прибыльной за счёт ориентации на бюджетные смартфоны
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 06.11.2013

На протяжении нескольких последних кварталов компания HTC демонстрирует не слишком позитивные финансовые результаты, главным образом по причине уменьшения своей доли на рынке смартфонов. Теперь компания объявляет о том, что и третий квартал не принёс облегчения, поэтому в текущем квартале операционные расходы будут сокращены на 24%.

Вчера состоялась встреча группы инвесторов, на которой данное решение и было принято. В период с июля по сентябрь доход компании оказался на 15% ниже показателей предшествующего квартала. Какие именно сферы деятельности теперь попадут под сокращение бюджета, не сообщается.


*

У HTC есть чем заинтересовать потребителя: компания выпустила в этом году один из лучших вариантов премиального смартфона, модель HTC One. Однако проблемы с поставками комплектующих в итоге не дали ему полностью реализовать свой потенциал в виде больших объёмов продаж. Теперь же принято решение сделать ставку на бюджетные (но не самого начального уровня стоимости) аппараты. Также ходили слухи о возможности выпуска аналога HTC One на платформе Windows Phone, где HTC является вторым производителем после Nokia, но в последнее время никаких связанных с ним новостей не поступало.


Ссылка: http://www.oszone.net/22556/HTC_cuts_costs_for_24_this_quarter