Сумма сделки между OCZ и Toshiba составила $35 млн.

OSzone.net » Новости » IT » Сумма сделки между OCZ и Toshiba составила $35 млн.
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 03.12.2013

Как и предполагалось на прошлой неделе, активы находящейся в процессе банкротства компании OCZ приобретает японская Toshiba. Сумма сделки составляет $35 млн., и в её рамках Toshiba получает доступ к интеллектуальной собственности, включает в свой штат персонал OCZ, а сама обеспечивает OCZ необходимым ей доступом к поставкам флеш-памяти типа NAND.

*

В выпущенном Toshiba заявлении говорится о том, что сделка будет закрыта в течение ближайших 60 дней. Toshiba приобретает бизнес OCZ по производству твердотельных накопителей для потребительского и корпоративного сектора. Сообщается также, что OCZ продолжит функционировать в обычном режиме, обслуживая как имеющихся, так и будущих клиентов, что означает, что гарантия на все устройства компании сохраняется. По крайней мере, это относится к переходному периоду, но что будет после окончательного вхождения подразделения OCZ в состав японской компании, неизвестно.

В заявлении OCZ так и не поясняется причин затруднений компании, речь идёт лишь о кредитных задолженностях и проблемами с поставками флеш-памяти. За счёт данного приобретения и получения доступа к контроллерам, прошивкам, программному обеспечению и каналам поставок OCZ Toshiba рассчитывает увеличить свою долю на рынке твердотельных накопителей.


Ссылка: http://www.oszone.net/22759/OCZ_and_Toshiba_deal_cost_35_mln_