Asus показала предрелизный экземпляр видеокарты Radeon R9 290X DirectCU II V2

OSzone.net » Новости » Hardware » Asus показала предрелизный экземпляр видеокарты Radeon R9 290X DirectCU II V2
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 05.12.2013

Компания Asus обнародовала одну из первых нереференсных видеокарт AMD Radeon R9 290X, внимание на которой привлекает система охлаждения DirectCU II. Карта относится к геймерскому бренду Asus Republic of Gamers, и должна появиться на прилавках уже в ближайшем будущем.

*

Несмотря на то, что AMD сначала анонсировала флагманскую модель R9 290X, а уже потом более дешёвую R9 290, решения от сторонних разработчиков будут появляться в противоположной последовательности. R9 290X ожидаются в большом количестве ко времени январской выставки CES 2014. Похоже, довольно продолжительный срок между анонсом карт AMD и появлением версий ОЕМ-производителей можно отнести на проблемы с охлаждением; представленные AMD карты легко нагреваются до 95 градусов.

В модели от Asus нагреву способствуют 2880 потоковых процессора (как и во всех R9 290X) и 4 Гб видеопамяти типа GDDR5, работающей с 512-битной шиной данных. Карта будет выполнена на модифицированной печатной плате с подсистемой питания Digi+, поддержкой технологии Super Alloy Power, высококачественными конденсаторами C-Caps и транзисторами MOSFET. Карта будет фабрично-разогнанной и питание осуществляется через 6- и 8-контактные разъёмы PCIe.

*

Два вентилятора системы охлаждения отправляют нагретый воздух на алюминиевый радиатор с никелированными тепловыми трубками диаметром 8 и 10 мм. Разъёмы включают в себя Dual-Link DVI, HDMI и Display Port. Цена и дата релиза не названы.


Ссылка: http://www.oszone.net/22781/Asus_demonstrates_Radeon_R9_290X_DirectCU_II_V2