Названа стоимость компонентов смартфона Motorola Moto G

OSzone.net » Новости » IT » Названа стоимость компонентов смартфона Motorola Moto G
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: androidauthority.com
Опубликована: 09.12.2013

Поскольку объёмы продаж смартфона Motorola Moto X оказались незначительными за счёт его высокой стоимости, спустя некоторое время компания представила бюджетный вариант под названием Moto G. Его розничная цена составляет в США $199 за версию с 16 Гб памяти и $179 с 8 Гб; на днях аналитическая компания TechInsights выяснила суммарную стоимость используемых в аппарате комплектующих - $123.

Маржа операционной прибыли составляет при этом менее 5%. Для сравнения, от продаж аппаратов Apple iPhone она достигает 30-35%, у смартфона Samsung Galaxy S3 Mini равняется 20% и у Galaxy S4 28%. В данном случае целью Motorola (и Google) было не получение от Moto G прибыли, а дальнейшее распространение платформы Android.

*

В отличие от других столь же недорогих смартфонов здесь используются комплектующие заметно более высокого качества. К их числу относится экран LCD с диагональю 4,5 дюймов, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3, процессор Qualcomm Snapdragon 400, объём оперативной памяти составляет 1 Гб, разрешение задней и фронтальной камер 5 и 1,3 Мп, ёмкость аккумулятора 2070 мА*ч.

В отличие от Moto X бюджетная модель продаётся на международном рынке, однако в самой Северной Америке спрос на неё также оказался неожиданно высоким.


Ссылка: http://www.oszone.net/22794/Motorola_Moto_G_BOM