Анонсированы три новых устройства под брендом Google Play Edition

OSzone.net » Новости » Hardware » Анонсированы три новых устройства под брендом Google Play Edition
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 12.12.2013

Компания Google вчера анонсировала выпуск сразу трёх мобильных устройств, которые будут продаваться через магазин Google Play и носят название Google Play Edition. Среди таких аппаратов уже фигурируют модели Samsung Galaxy S4 и HTC One, а теперь к ним добавились Sony Xperia Z Ultra, LG G Pad 8.3 и Nexus 7.

Первое устройство представляет собой планшетофон с диагональю 6,4 дюймов и разрешением Full HD, работающий на процессоре Snapdragon 800, обладающий 16 Гб флеш-памяти, разъёмом microSD, задней камерой с разрешением 8 Мп и аккумулятором ёмкостью 3000 мА*ч. Стоимость его составит $649.

*

Размер планшета от LG понятен уже из его названия, а разрешение его дисплея равняется 1920 х 1200 пикселей. Здесь применяется чуть менее производительный чип Snapdragon 600, встроенной памяти также 16 Гб плюс microSD, разрешение камеры 5 Мп, фронтальной 1,3 Мп. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, ёмкость аккумулятора 4600 мА*ч, а стоимость $349.

Наконец, планшет Nexus 7, и без того выпускаемый Google, помимо приставки Google Play Edition обзавёлся белым корпусом, который доступен в модели с 32 Гб памяти с Wi-Fi. В остальном аппаратные характеристики устройства остались неизменны. Все три представленных устройства работают на ОС Android 4.4. К сожалению, они доступны для приобретения лишь в США и, в случае с Nexus 7, в Великобритании и Японии.


Ссылка: http://www.oszone.net/22822/Google_Play_Edition_three_new_devices_announced