LG анонсирует устройство на операционной системе Chrome, но не хромбук

OSzone.net » Новости » Hardware » LG анонсирует устройство на операционной системе Chrome, но не хромбук
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: extremetech.com
Опубликована: 18.12.2013

Операционная система Chrome, породившая целый подкласс ноутбуков (хромбуков), может использоваться и в настольных компьютерах. Так решили в компании LG и представили компьютер формата «всё в одном» под названием Chromebase.

*

Представляет он собой устройство с диагональю экрана 21,5 дюймов, IPS матрицей и разрешением Full HD. Хромбуки обычно не отличаются высокими аппаратными характеристиками, и данный вариант исключением не стал. В качестве процессора используется Intel Celeron, объём оперативной памяти равняется 2 Гб, флеш-памяти 16 Гб. Также имеется веб-камера с разрешением 1,3 Мп, микрофон и аудиоколонки мощностью 5 Вт. Судя по всему, предназначен он для выполнения самых базовых задач, вроде веб-сёрфинга.

Вполне вероятно, что производители будут продвигать данное устройство как вариант для публичного использования, для работы в библиотеках, школах, гостиницах и т.д. Акцент на доступ к Интернету и использование профилей пользователя из облачных систем хранения данных только способствуют подобному применению в качестве терминала доступа. Правда, из описания непонятно, обладает ли новинка сенсорным экраном. Точно известно о наличии клавиатуры и мыши, двух разъёмов USB 2.0, одного USB 3.0 и сетевого RJ-45. Есть и HDMI, позволяющий использовать устройство в качестве монитора.

*

Более детальная информация о спецификациях, стоимости и времени появления будет представлена на выставке CES 2014.


Ссылка: http://www.oszone.net/22874/LG_announced_Chromebase