Cyberpower анонсирует игровой ПК Zeus Mini

OSzone.net » Новости » Hardware » Cyberpower анонсирует игровой ПК Zeus Mini
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 30.01.2014

Хотя в центре внимания мира IT сейчас находятся Steam Machines, никуда не делись и более традиционные игровые ПК. Одним из новых их представителей станет модель Zeus Mini производства компании Cyberpower. Устройство в компактном форм-факторе с материнской платой формата mini ITX предлагает весьма конкурентоспособные аппаратные характеристики. Системный блок имеет размеры 11,2 х 33 х 44 см, что не сильно отличается от величины игровой приставки Xbox One. При таких масштабах пользователь имеет возможность применять жидкостную систему охлаждения процессора размером в 240 мм.

В базовую конфигурацию устройства войдёт APU Kaveri A10-7850K с частотой 3,7 ГГц с интегрированной графикой, 8 Гб оперативной памяти DDR3, жёсткий диск вместимостью 500 Гб. Работать компьютер будет с предустановленной операционной системой Windows 8,1; стоимость её составляет $599.

*

В верхней же категории за цену в $1479 пользователь получает процессор Intel Core i7-4770K, дискретную видеокарту Nvidia GeForce GTX 780, 16 Гб оперативной памяти и жёсткий диск вместимостью 2 Тб. Естественно, как и в случае с любым башенным ПК, все компоненты являются взаимозаменяемыми.

Начало продаж Zeus Mini намечено на 11 февраля.


Ссылка: http://www.oszone.net/23282/Cyberpower_announces_Zeus_Mini_gaming_PC