Broadcom анонсирует процессоры с поддержкой LTE для бюджетных аппаратов

OSzone.net » Новости » Hardware » Broadcom анонсирует процессоры с поддержкой LTE для бюджетных аппаратов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 11.02.2014

Компания Broadcom не собирается отставать от своих конкурентов в лице Qualcomm и MediaTek, и представляет бюджетные чипы с поддержкой стандарта связи LTE. Поскольку всё больше сетей 4G появляются в Китае и Индии, а эти страны являются крупнейшими рынками сбыта смартфонов начальной и средней ценовых категорий, растёт необходимость поддержки ими данных сетей.

Поэтому компания Broadcom представила два референсных решения, 2-ядерный чип M320 и 4-ядерный M340. Оба они позиционируются как решение для смартфонов стоимостью ниже $300, при этом в них интегрированы модемы LTE категории 4, способные работать в сетях стандартов FDD-LTE и TD-LTE. Именно такие сети получили наибольшее распространение в Индии и Китае. Также референсные платформы выпущены с предустановленной операционной системой Android 4.4, что упростит для производителей смартфонов процесс программно-аппаратной интеграции.

*

Представленные системы на чипе поддерживают также стандарты связи NFC, DC-HSPA+ 3G, GSM/EDGE, Bluetooth Smart и Wi-Fi 5-го поколения. M320 уже поставляется производителям, так что в скором времени можно ожидать анонса первых аппаратов на этом чипе. Новые подробности относительно возможностей обоих моделей могут быть рассказаны на выставке Mobile World Congress.


Ссылка: http://www.oszone.net/23379/Broadcom_announces_M320_and_M340_SoCs