MWC 2014: Huawei TalkBand B1 - трекер активности и Bluetooth-гарнитура 2 в 1

OSzone.net » Новости » Hardware » MWC 2014: Huawei TalkBand B1 - трекер активности и Bluetooth-гарнитура 2 в 1
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 24.02.2014

Носимые устройства начинают набирать обороты на рынке, и компания Huawei пытается поднять их популярность за счёт сочетания сразу нескольких функций. На выставке Mobile World Congress компания представила TalkBand B1 – устройство, включающие в себя возможности трекера активности и Bluetooth-гарнитуры.


**

В устройство интегрирован гибкий OLED-дисплей с диагональю 1,4 дюйма, отображающее приходящее на связанное с трекером мобильное устройство, вроде смартфона, уведомления. Связаны они могут быть посредством стандарта NFC, или же можно задействовать Bluetooth 4.1 LE (Low Energy). В устройство встроен счётчик шагов, способный отслеживать физическую активность путём подсчёта числа потраченных калорий.

*

Такая функциональность давно никого не удивляет, потому разработчики добавили сюда вкладыш для ответа на телефонные звонки, подключаемый через Bluetooth. Устройство совместимо с аппаратами на Android версии 2.3 и выше и с продуктами от Apple на iOS 5.0 и выше. Аккумулятор ёмкостью 90 мА*ч предлагает до семи часов работы дисплея при нагрузке и две недели в режиме ожидания. В ремешок для подзарядки встроен разъём micro-USB. Продажи начнутся в марте, рекомендуемая цена - $136.


Ссылка: http://www.oszone.net/23494/Huawei_TalkBand_B1