Sony объявила новую статистику продаж PlayStation 4

OSzone.net » Новости » IT » Sony объявила новую статистику продаж PlayStation 4
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 05.03.2014

Компания Sony сегодня анонсировала обновлённую статистику продаж своей игровой приставки PlayStation 4. По состоянию на 2 марта было реализовано 6 млн. экземпляров консоли. Поспособствовал росту продаж случившийся 22 февраля релиз приставки на территории Японии. Здесь их всего за неделю было куплено около 370 тысяч. По всему остальному миру с 8 февраля, когда показатель составлял 5,3 млн. приставок, было продано примерно 330 тысяч.

*

Включив в свои ряды родную для себя страну, Sony увеличила темпы продаж до показателей начала года, когда за первые 39 дней было куплено 1,1 млн. консолей. Без Японии же заметно начинающееся падение спроса в остальных 48 странах. Если раньше продавалось по 28 тысяч приставок в день, то теперь почти вдвое меньше, по 15 тысяч. В конце же прошлого года, в период предновогодних продаж, этот показатель взлетел на недосягаемую сейчас высоту и составлял 89 тысяч приставок в день.

Также сообщается, что к настоящему моменту продано 13,7 млн. игр для PS4, как в рознице, так и в сетевом магазине PlayStation Store. Соответственно, среднестатистический обладатель приставки купил пока по 2,3 игры. Это лучше показателей PS3, а лидирует игра Killzone: Shadow Fall с 2,1 млн. продаж.


Ссылка: http://www.oszone.net/23567/new_PlayStation_4_stats