Данные о продажах PlayStation 4 и подготовка к первому обновлению приставки

OSzone.net » Новости » Hardware » Данные о продажах PlayStation 4 и подготовка к первому обновлению приставки
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 17.04.2014

Компания Sony сегодня в очередной раз представила сведения по объёму продаж своей игровой приставки PlayStation 4. C момента запуска 15 ноября прошлого года по 6 апреля было реализовано свыше 7 млн. экземпляров. Пресс-релиз компании выпущен через 6 недель после того, как продажи перевалили за отметку в 6 млн. приставок. Также сказано, что игр для неё продано к настоящему моменту 20,5 млн., включая как диски, так и цифровые продажи.

Microsoft в последний раз предоставляла аналогичные официальные данные о продажах своей Xbox One уже довольно давно, а именно в начале января. Тогда было продано свыше 3 млн. консолей с момента релиза 22 ноября. Затем компания сообщила, что в феврале в США было продано 285 тысяч приставок.

*

Компания NPD Group сегодня обещает представить собственные сведения о продажах обоих приставок и игр для них на территории США по итогам марта.

Тем временем, Sony готовит выпуск обновления PlayStation 4 версии v1.70, которое станет первым значительным программным обновлением японской консоли. В нём будет представлена программа для редактирования видео SHAREfactory, дающая возможность использовать фильтры, текст, вставлять комментарии при помощи PlayStation Camera и аудиозаписи. Полученные видеофайлы можно будет загружать на Facebook или воспользоваться внешними накопителями. К сожалению, точная дата выхода обновления не названа.


Ссылка: http://www.oszone.net/23921/PS4_sales_and_v1_70_update