Браслет Lifeband Touch и наушники HeartRate начнут продаваться в США на этой неделе

OSzone.net » Новости » Hardware » Браслет Lifeband Touch и наушники HeartRate начнут продаваться в США на этой неделе
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 15.05.2014

Компания LG на этой неделе анонсировала намерение представить 18 мая в США устройства Lifeband Touch и HeartRate. Первое относится к категории трекеров медицинских показателей, второе - наушники. Оба они в этом году уже были продемонстрированы на выставке CES 2014.

Браслеты Lifeband Touch оснащены дисплеем OLED с диагональю 0,9 дюймов, поддержкой Bluetooth 4.0 и аккумулятором ёмкостью 90 мА*ч. Встроенный акселерометр призван вести мониторинг физической активности пользователя, а экран отображает звонки на смартфон и текстовые уведомления, может служить для контроля за аудиоприложением на смартфоне.

К сожалению, здесь не будут отображаться уведомления, генерируемые приложениями сторонних разработчиков. Устройство поддерживает операционные системы iOS 6 и 7, будучи совместимо со смартфонами iPhone и планшетами iPad. Поддержка версий Android 4.3 и 4.4 обеспечивает со множеством мобильных устройств на данной платформе, однако с версией Android 4.2 Lifeband Touch работает только для смартфонов LG G2 и Samsung Galaxy S4.

*

Для работы с браслетом можно воспользоваться приложением LG Fitness App, которое представит перечень пользовательской активности и персональные задачи. Сторонние фитнес-приложения (RunKeeper, MapMyFitness) также доступны для установки. Сообщается, что заряда аккумулятора при соединении со смартфоном через Bluetooth хватает на 2-3 суток.

Наушники HeartRate оснащены датчиками PerformTek, собирающими сведения о работе сердца и уровне потребления кислорода, замеряя параметры кровотока в ушной раковине. Можно использовать их со смартфонами через Bluetooth, но сами разработчики рекомендуют задействовать их в паре с браслетами Lifeband Touch. Здесь поддерживается Bluetooth 3.0 и аккумулятор ёмкостью 200 мА*ч.

Розничная стоимость Lifeband Touch составит $149,99, а HeartRate $179.


Ссылка: http://www.oszone.net/24154/Lifeband_Touch_and_HeartRate_goes_on_sale