Приставки PlayStation 4 уже приносят Sony прибыль

OSzone.net » Новости » IT » Приставки PlayStation 4 уже приносят Sony прибыль
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 25.05.2014

Президент японской компании Sony Каз Хираи, подводя итоги финансового 2013-го года, объявил о том, что игровая приставка PlayStation 4 уже успела стать прибыльной. У многих консолей прошлых поколений переход от убыточности к прибыльности занимал несколько лет, однако на сей раз продукт Sony демонстрирует намного более благоприятную тенденцию. Несколько лет потребовалось для этого PlayStation 3, а вот второе поколение приставки пока что является для производителя наиболее удачным.

*

Такой результат выглядит вполне закономерным, поскольку Sony сообщает о повышении объёма продаж своего игрового подразделения по сравнению с результатами предыдущего финансового года на 38,5%. Речь идёт не только о реализации аппаратных продуктов, растёт также доходность сервиса PlayStation Plus, обладателями ежегодной подписки на который стоимостью $50 являются уже половина из 7 млн. покупателей PlayStation 4. Столько их было по последним данным на апрель; возможно, на начинающейся в скором времени игровой выставке E3 будет представлена обновлённая статистика.

В Sony надеются в будущем превзойти успешные показатели PS2 за счёт продаж приставок PS4, игр для них и нового сервиса PlayStation Now.


Ссылка: http://www.oszone.net/24238/PlayStation_4_now_profitable