Samsung может анонсировать новый смартфон Alpha в августе

OSzone.net » Новости » IT » Samsung может анонсировать новый смартфон Alpha в августе
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 15.07.2014

Примерно через пару месяцев должен состояться один из крупнейших анонсов года на рынке смартфонов - представление аппаратов iPhone 6. Естественно, другие производители смартфонов будут пристально следить за этим событием, а некоторые постараются противопоставить ему свои новинки - например, так может поступить основной конкурент Apple в лице компании Samsung.

Корейское издание ETNews сообщает, что в августе компания намеревается представить новые аппараты под брендом Samsung Alpha. В результате в продаже они могут появиться даже раньше, чем будет анонсирован iPhone 6. Предположительно, новинки поднимут планку производительности смартфонов Samsung на новые высоты, опередив представленный в апреле флагманский аппарат Galaxy S5.

*

Не обошлось и без стандартных слухов. К числу таких относится возможность выпуска смартфонов Alpha в металлическом корпусе, чего ждут едва ли не от каждого смартфона южнокорейского производителя категории выше среднего, и чего до сих пор так и не произошло. Многие компании, вроде HTC, перешли на алюминиевые корпуса, однако Samsung остаётся верной пластику.

Остальные характеристики, такие как конкретная модель процессора или параметры дисплея, пока неизвестны. В случае августовского анонса можно не сомневаться в более предметных утечках данных в ближайшие недели.


Ссылка: http://www.oszone.net/24729/Samsung_Alpha_first_rumor