Спецификации и стоимость Nvidia Shield Tablet

OSzone.net » Новости » Hardware » Спецификации и стоимость Nvidia Shield Tablet
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: extremetech.com
Опубликована: 20.07.2014

Как уже не раз сообщалось, игровая консоль Nvidia Shield во втором поколении превратилась в игровой планшет, появление которого запланировано на 29 июля в США и на 14 августа в Европе. Попавшие в сеть слайды дают описание данного устройства, об игровой направленности которого говорит наличие беспроводного контроллера.

*

Дизайн Shield Tablet напоминает внешний вид HTC One (M7) с алюминиевыми вставками динамиков по краям. 8-дюймовый жидкокристаллический дисплей предлагает разрешение 1920 х 1200 пикселей, что для планшетов такого размера стало привычным значением - можно назвать модели Nexus 7 и LG G Pad. Весит Shield Tablet 390 г.

*

Планшет будет обладать поддержкой технологии Nvidia DirectStylus, в которой процессор обрабатывает сенсорный ввод, различая палец пользователя и оба конца пассивного стилуса. Процессором этим станет Tegra K1 со 192 ядрами CUDA и поддержкой DirectX11. Что касается части центрального процессора, здесь применяются четыре 32-разрядных ядра Cortex-A15 с частотой 2,2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, есть задняя камера 5 Мп, продолжительность работы при воспроизведении видео обещается до 10 часов.

Джойстик стоимостью $60 будет продаваться отдельно, в плане расположения кнопок напоминая встроенный контроллер первого поколения Shield. Для подключения к планшету используется WiFi Direct, что обеспечивает задержку всего в 10 мс (вдвое меньше, чем у Bluetooth-контроллеров).

*

Указаны на слайдах и цены: модель 16 Гб с Wi-Fi стоит $300, 32 Гб с LTE $400. Помимо джойстика можно купить чехол-подставку по цене $40.


Ссылка: http://www.oszone.net/24761/Nvidia_Shield_Tablet_specs_and_prices