Прибыль SK Hynix снизилась впервые за два года

OSzone.net » Новости » IT » Прибыль SK Hynix снизилась впервые за два года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 25.07.2014

Компания SK Hynix, известный производитель оперативной памяти, впервые за два года зафиксировала снижение прибыли. Президент компании Джун Хо сообщил аналитикам, что среди причин падения фигурируют изменения в перечне выпускаемых продуктов и переход на более сложные технологические методы, которые скажутся также на объёмах поставок памяти DRAM в третьем квартале. Однако, по его словам, у этого будет положительный момент в виде поддержания цен на память на постоянном уровне.

*

Операционная прибыль Hynix за квартал составила $1,07 млрд. - отличный показатель по сравнению с некоторыми компаниями с более громкими именами, однако по сравнению с прошлым годом это на 2,7% ниже. Также на 0,2% упал уровень дохода, что связывают с ростом стоимости южнокорейской валюты относительно американского доллара на 9%.

Поставки памяти DRAM выросли во втором квартале на 13%, на третий квартал прогнозируется замедление их роста примерно до 5%. Память NAND показала рост в 54%, в третьем квартале также ожидается замедление темпов роста до 20%.


Ссылка: http://www.oszone.net/24803/SK_Hynix_Q2_2014_financial_results