HTC готовится к релизу смартфона M8 for Windows с поддержкой VoLTE

OSzone.net » Новости » Hardware » HTC готовится к релизу смартфона M8 for Windows с поддержкой VoLTE
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.07.2014

Компания HTC всеми силами старается преодолеть финансовые трудности, ежегодно выпуская отличные флагманские смартфоны на платформе Android. Постепенно их популярность начинает приносить свои плоды, а развитие операционной системы Windows Phone и повышение количества и качества доступных на них приложений заставляет всё большее число производителей рассмотреть вариант о выпуске смартфонов и на ней. Недавно мы писали о возможном смартфоне на WP от LG, HTC также может вернуться на платформу от Microsoft, выпустив аппарат для американского оператора мобильной связи Verizon. Сообщается, что в магазинах Microsoft Stores новинка появится 21 августа по цене около $610.

*

Модель получит название M8 for Windows (ранее она упоминалась под кодовым именем W8) и поддержку стандарта VoLTE для передачи голосовых данных в сетях LTE, динамики BoomSound, задние камеры Duo, одна из которых отвечает за глубину изображения. Постепенно начинающее появляться обновление платформы Windows Phone 8.1, известное как GDR 1 (update 1), как раз несёт с собой поддержку стандарта VoLTE.

В последнее время на рынок WP-аппаратов выходят всё больше производителей бюджетных смартфонов из развивающихся стран вроде Индии. Однако именно флагманские аппараты являются лучшей рекламой, и разнообразие производителей здесь не помешает, особенно если они относятся к первому эшелону компаний, как HTC. Пока же дорогостоящие флагманы выпускала лишь Nokia, ставшая теперь частью Microsoft. Остаётся надеяться, что M8 на WP сохранит и остальные свои высокие спецификации и премиальный корпус из HTC M8 на Android.


Ссылка: http://www.oszone.net/24825/HTC_prepares_M8_for_Windows_with_VoLTE