Samsung подтвердила падение доли на рынке смартфонов в первом полугодии

OSzone.net » Новости » IT » Samsung подтвердила падение доли на рынке смартфонов в первом полугодии
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 19.08.2014

Выпустив результаты 2-го квартала года, Samsung предсказала падение своей доли на рынке смартфонов. Вчера компания представила подтверждение этому в виде годового отчёта, показавшего спад результатов по итогам 1-го полугодия.

По сравнению с первой половиной 2013 года доля южнокорейского производителя упала с 26,8% до 24,9% (-1,9%). За первые шесть месяцев компания поставила на рынок 223,69 млн. мобильных устройств. От общего дохода компании доля смартфонов составила 19,5% или $6,11 млрд., что ниже ранее достигнутых максимальных показателей.

*

У данного спада аналитики выделяют несколько причин: рост конкуренции со стороны китайских производителей в сегментах бюджетных и средних смартфонов, насыщение рынка премиальных аппаратов, и не самые удачные продукты самой Samsung. Если первые две проблемы от компании не зависят, то на последний пункт она повлиять в состоянии, что и надеется сделать за счёт релиза новых моделей. В верхнем ценовом сегменте этими моделями станут Galaxy Alpha (уже анонсированная) и планшетофон Galaxy Note 4 (анонс которой ожидается в начале сентября).


Ссылка: http://www.oszone.net/25016/Samsung_H1_2014_smartphone_market_decline