Смартфоны Samsung серии А и продажи аппаратов с поддержкой LTE

OSzone.net » Новости » IT » Смартфоны Samsung серии А и продажи аппаратов с поддержкой LTE
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 25.08.2014

Компания Samsung не так давно анонсировала смартфон Galaxy Alpha с металлическим корпусом. Теперь сообщается, что он может стать основоположником нового модельного ряда, серии А. Предположительно, уже в этом году в составе этой линейки устройств выйдут модели SM-A300, SM-A500 и SM-A700.

Первый смартфон будет обладать дисплеем с разрешением 540 х 960 пикселей, второй экраном HD, третий - Full HD. Все они предложат сходный с моделью Galaxy Alpha дизайн, что должно означать использование корпусов из алюминия.

*

Как сообщается, другой отличительной особенностью данного модельного ряда станут фронтальные камеры с более высоким разрешением. Неизвестно, какое именно у них будет разрешение; для сравнения, в планшетофоне Galaxy Note 4 оно составит 3,7 Мп. Ожидается, что смартфоны будут анонсированы в сентябре, хотя их появление на выставке IFA маловероятно.

Другая связанная со смартфонами Samsung новость носит статистический характер. Strategy Analytics сообщает, что хорошие продажи модели Galaxy S5 позволили компании во 2-м квартале занять 32,2% рынка смартфонов с поддержкой стандарта связи LTE. Всего таких моделей компания продала 28,6 млн., потеснив с первого места Apple. В 1-м квартале доля Apple составляла 40,5%, во 2-м упала до 31,9%. На 3-м месте с большим отставанием находится LG - 5,2%.


Ссылка: http://www.oszone.net/25064/Samsung_Series_A_smartphones