Обновлённый iCloud Drive на Windows доступен раньше, чем на OS X

OSzone.net » Новости » IT » Обновлённый iCloud Drive на Windows доступен раньше, чем на OS X
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 20.09.2014

Вместе с мобильной операционной системой iOS 8 компания Apple на этой неделе представляет обновлённый облачный сервис хранения данных iCloud. Он получил название iCloud Drive и способность давать доступ к данным через файловую систему, которая уже существует у Dropbox и Google Drive. При этом сервис становится доступен на персональных компьютерах в первую очередь пользователям Windows, а на Mac придётся подождать выхода системы OS X Yosemite.

Именно в Windows в разделе «Избранное» файловой системы пользователи увидят новую строку iCloud Drive. Внутри этой папки будет находиться каждое приложение/папка, которые синхронизируются с хранилищем, добавлять или убирать папки можно методом Drag and Drop.

*

Другими возможностями iCloud Drive являются синхронизация с сервисом Photo Stream и синхронизация закладок в браузере Safari с Internet Explorer, Firefox и Chrome. Обладатели Outlook 2007 или более современной версии могут синхронизировать с iCloud календари, почту, контакты и напоминания. Скачать iCloud Drive для Windows можно здесь.

Пользователи OS X получат дополнительную функциональность в виде механизма синхронизации паролей iCloud Keychain и функции Find My Device.


Ссылка: http://www.oszone.net/25235/iCloud_Drive_for_Windows_released