Ряды носимых устройств пополнит модель Will.i.am Puls

OSzone.net » Новости » Hardware » Ряды носимых устройств пополнит модель Will.i.am Puls
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 16.10.2014

На мероприятии Dreamforce 2014 в Сан-Франциско 15 октября были представлены очередные смарт-часы (хотя сам создатель предпочитает называть их браслетом), на сей раз под брендом Will.i.am. Модель Puls при поддержке стандарта связи 3G выглядит как сочетание часов и смартфона. Кроме голосовых звонков и СМС-сообщений, устройство может принимать сообщения электронной почты, обеспечивать доступ в социальные сети и навигационные возможности. Точный размер сенсорного экрана не называется, однако ширина всего устройства составляет почти 5 см.

*

Puls работает на модифицированной версии операционной системы Android и обладает голосовым ассистентом под названием AneedA. В основе его работы лежит технология Nuance, применяемая также ассистентом Apple Siri для распознавания речи. Обещается, что система сможет с большой точностью переводить речь в текст электронных писем и СМС-сообщений, например, во время вождения.

Также здесь имеется виртуальная клавиатура с интеллектуальной функцией корректировки ввода и предсказания слов. В число предустановленных приложений входят Dialer, Contacts, Maps, Texting, Email, Photos, Music и Vibe (для «распознавания эмоций пользователя»). Здесь используется процессор серии Snapdragon, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб флеш-памяти. В нижней части ремешка располагается динамик и аккумулятор, обеспечивающий не слишком впечатляющую продолжительность работы в 5 часов. Зарядка от 0 до 100% происходит за час.

*

Puls поступит в продажу в США и Великобритании до конца года, цена не сообщается.


Ссылка: http://www.oszone.net/25442/Will_i_am_Puls_smartwatch