Предполагаемые спецификации смартфона Sony Xperia Z4

OSzone.net » Новости » IT » Предполагаемые спецификации смартфона Sony Xperia Z4
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 20.10.2014

Компания Sony на рынке смартфонов проявляется завидную активность, выпуская по два флагманских аппарата за год. В этом году ими стали модели Xperia Z2 и Z3, в первом квартале будущего года ожидается появление смартфона Xperia Z4. Однако в дальнейшем темпы могут быть снижены, и модель Z5 в 2015 году находится под вопросом.

Вероятная причина состоит в том, что японский производитель недоволен объёмом продаж своих флагманов, и не видит больше смысла в таком частом их релизе, к тому же с не слишком различающимися характеристиками. Информацию предоставил «хорошо знакомый с планами компании источник», этот же источник ранее представил достоверные данные относительно модели Xperia Z3 Compact, что придаёт его сведениям больший вес.

*

Сообщаются и предполагаемые характеристики Xperia Z4, релиз которого может состояться на Mobile World Congress в Барселоне в феврале. Аппарат может обладать 5,5-дюймовым QHD дисплеем (1440 x 2560 пикселей), сохранив дизайн предыдущих устройств этой флагманской линейки. Внутри расположится 8-ядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2,8 ГГц и GPU Adreno 430, а объём оперативной памяти достигнет 4 Гб, повышая нынешнюю планку флагманов в 3 Гб. Объём флеш-памяти будет равен 32 Гб (24 Гб доступных для пользователя).

Другим усовершенствованием станет использование изогнутого сенсора Exmor RS с разрешением 20,7 Мп. Наконец, новинка может стать первым смартфоном Sony с поддержкой стандарта связи LTE категории 6 (300/50 Мбит/с) и Bluetooth 4.1.


Ссылка: http://www.oszone.net/25464/Sony_Xperia_Z4_possible_specs