За три дня число активаций платёжной системы Apple Pay достигло миллиона

OSzone.net » Новости » IT » За три дня число активаций платёжной системы Apple Pay достигло миллиона
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 29.10.2014

Новая электронная система платежей Apple Pay за три дня с момента начала работы была активирована владельцами последнего поколения аппаратов iPhone 1 млн. раз, что говорит о высокой степени её первоначального распространения. Эту информацию в понедельник огласил генеральный директор Apple Тим Кук на проходящей в Калифорнии технологической конференции журнала Wall Street Journal. По словам Кука, сам он уже использует систему для совершения покупок в супермаркете.

Релиз Apple Pay состоялся 20 октября, позволяя обладателям смартфонов компании с поддержкой технологии беспроводной связи NFC совершать покупки через оборудованные этой же технологией платёжные терминалы. Таковых в США набирается уже более 200 тысяч. Пока что Apple Pay официально работает только на аппаратах iPhone, кредитных и дебетовых картах на территории США, однако уже появлялись сообщения, что пользователи в других странах также сумели оплачивать покупки при помощи данной системы, обладая счётом в банках США. Официальный релиз системы за пределами страны намечен на 2015 год.

*

Не все розничные сети разделяют энтузиазм Apple; в США имеются компании, прекратившие приём платежей через Apple Pay и Google Wallet и разрабатывающие собственные решения. В конечном счёте, по мнению Кука, их успех будет определяться мнением потребителей. Многие обозреватели ждут именно от Apple, за счёт популярности её мобильной экосистемы, продвижения NFC-платежей в массы.


Ссылка: http://www.oszone.net/25541/Apple_Pay_first_three_days_1_mln_activations