IDC: объём рынка Интернета вещей к 2020 году составит $3 трлн.

OSzone.net » Новости » Hardware » IDC: объём рынка Интернета вещей к 2020 году составит $3 трлн.
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 10.11.2014

Согласно имеющейся статистике, объём рынка устройств Интернета вещей по итогам 2013 года составил $1,3 трлн. На будущее аналитическая компания IDC прогнозирует его рост в среднем на 13% в год; такими темпами к 2020 году объём достигнет уровня в $3,04 трлн. При этом число работающих и входящих во всемирную сеть устройств может составить около 30 млрд.

Не все регионы мира будут демонстрировать одинаковые темпы развития. Более ориентированные на соблюдение экологических норм страны Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона по числу генерируемых на рынке IoT (Internet of Things) доходов обойдут Северную Америку. Заинтересованность к Интернету вещей проявляют как потребители, так и корпоративные клиенты и правительственные учреждения.

*

В состав экосистемы IoT входят такие устройства, как интеллектуальные системы наблюдения, сетевое оборудование, сетевые сервисы, бытовые приборы и программные продукты для их работы. В IDC считают, что здесь не будет явных лидеров, каковыми можно назвать Intel или Microsoft на рынке персональных компьютеров или Apple и Samsung в смартфонах. Развитие этой сферы будет базироваться на сотрудничестве и открытости.

Между тем, данный прогноз является не столь благоприятный, как прежний. В июне IDC считала, что объём рынка IoT к 2020 году составит $7,1 трлн.


Ссылка: http://www.oszone.net/25633/IDC_IoT_2020_new_prediction