На Android и iOS представлено приложение Facebook Groups

OSzone.net » Новости » IT » На Android и iOS представлено приложение Facebook Groups
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 20.11.2014

Хотя в нашей стране социальная сеть Facebook не является самой популярной, однако пользователей у неё хватает и здесь. Заходящих в сеть с мобильных устройств пользователей может заинтересовать новость о появлении нового приложения от Facebook под названием Facebook Groups («Группы»). Она основана на одноимённой функции социальной сети, которой пользуются ежемесячно около 700 млн. человек (по заявлению Facebook).

Приложение доступно пользователям мобильных платформ iOS и Android во всех странах. Его целью является упростить процесс управления и навигации по группам социальной сети. В основном мобильном приложении Facebook для получения полного списка групп пользователя нужно открыть вкладку More, пролистать меню вниз, далее открыть ещё одну вкладку. Новое же приложение при запуске сразу открывает экран с перечнем групп, помещая наиболее часто посещаемые в верхнюю часть списка.

*

Можно максимально быстро создать новую группу, перемещаться между имеющимися, публиковать изображения и ссылки, отслеживать уведомления и т.д. Вкладка Discover предлагает стать участником групп на основе ранее оставленных пользователем «лайков», групп друзей и ряда других параметров.

Активным пользователям групп пока переходить на новое приложение необязательно, так как они по-прежнему будут доступны в основном приложении Facebook. Однако что будет в будущем, сказать сложно; недавно из основного приложения для Android и iOS была убрана возможность обмена сообщениями, с целью заставить пользователей перейти на выпущенное в 2011 году приложение Messenger.


Ссылка: http://www.oszone.net/25706/Facebook_Groups_app_released