В противостоянии компаний Nvidia и Samsung открыта новая глава

OSzone.net » Новости » Hardware » В противостоянии компаний Nvidia и Samsung открыта новая глава
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 23.11.2014

Компании Nvidia, Samsung и Qualcomm продолжаются всё глубже погружаться в пучину судебных разбирательств. Сначала Nvidia подала в суд на Samsung и Qualcomm по обвинению в нарушении своих патентов на графические чипы, запросив запрета продаж ряда продуктов Samsung на территории США. В этот ряд вошли такие популярные устройства, как смартфоны Samsung Galaxy Note, Galaxy Note 3, Galaxy S5, Galaxy S4 и планшеты Galaxy Tab. Теперь Samsung наносит ответный удар.

*

Корейская компания готовит собственный иск, подав в США жалобу в Комиссию по международной торговле. Samsung хочет, чтобы на графические чипы Nvidia в США был наложен запрет. Компания говорит о необоснованности обвинений в свой адрес и обвиняет саму Nvidia в нарушении ряда своих графических патентов.

Часть из этих патентов связаны с методами обработки чипами данных. Кроме Nvidia в прицел Samsung попали ещё некоторые компании, куда входят Elitegroup Computer Systems и Biostar. Как бы ни закончилось данное противостояние, можно быть уверенным в том, что разбирательства займут продолжительное время.


Ссылка: http://www.oszone.net/25722/Samsung_wants_ban_for_Nvidia_chips_in_US